Солидарность сильнее болезни

Профсоюз адвокатов обеспокоен состоянием защищенности адвокатов во время эпидемии нового коронавируса, так же профсоюз адвокатов видит значительное снижение реальных доходов адвокатов в их профессиональной деятельности, к которому привел мировой экономический кризис, связанный с резким падением цен на энергоносители, наложившейся на эпидемию, что значительно усугубило социально-экономическое положение граждан и естественным образом отразилось на адвокатском мире. Все эти проблемы привели к резкому снижению доходов не только адвокатов, но и падению целых отраслей экономики.

Президент страны Владимир Путин в своем обращении к нации обозначил ряд экстренных мер, которые сейчас реализуются правительством и регионами, в свою очередь, задача профсоюза — это контроль за безопасностью труда, оплаты труда, обеспечением занятостью и защита профессиональных прав адвокатов от дискриминации со стороны любых должностных лиц. Для этого в профсоюзе действует орган профсоюзного контроля (Правовая инспекция).

Солидарность сильнее болезни! Эти слова председателя Федерации Независимых Профсоюзов Михаила Шмакова, являются сейчас руководством к действию всех профсоюзных организаций входящих в ФНПР. В этой связи Профсоюз адвокатов России объявляет об организации штаба солидарных действий для координации и взаимодействия адвокатских палат, адвокатских образований и адвокатских кабинетов, в рамках проведения мероприятий по профилактике коронавирусной инфекции в России, а так же защиты профессиональных прав адвокатов. Адвокатским палатам и органам адвокатского самоуправления предлагаю, в кратчайшие сроки рассмотреть вопрос о снижении финансовой нагрузки на адвокатов, но конечно же, предварительно проведя соответствующие социологические и мониторинговые мероприятия на необходимость такой меры.

На сайте профсоюза адвокатов России каждый адвокат может зарегистрироваться, вступить в члены профсоюза и, в случае необходимости, подавать в электронной форме заявление в орган профсоюзного контроля (Правовая инспекция). Так же для координации действий, создана профессиональная социальная сеть «Голос Адвокатского Мира». Каждый Адвокат может зарегистрироваться и оставить свои рекомендации и предложения, которые будут рассматриваться штабом, после чего будут приниматься соответствующие решения и публиковаться на сайте профсоюза.

Таким образом, профсоюз объявляет всеобщую мобилизацию адвокатов по всей стране, для организации солидарных действий всего адвокатского мира в противостоянии тем трудностям и вызовам, которые стоят перед нами.

Вместе мы победим!

Читайте также:

Добавить комментарий